Принц Иордании подписал меморандум о взаимопонимании с Оргкомитетом "Сочи 2014"

Принц Иордании, возглавляющий движение "Поколения за мир", и президент Оргкомитета "Сочи 2014" подписали меморандум о взаимопонимании

Меморандум о взаимопонимании заключили принц Иордании Фейсал аль-Хусейн, глава движения "Поколения за мир", и президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко 19 октября в Сочи.

О подписании меморандума было объявлено на пресс-конференции по итогам работы лагеря "Поколения за мир", который проходил в городе-курорте с 9 по 19 октября, сообщает пресс-служба Оргкомитета.

Принц Иордании Фейсал аль-Хуссейн и президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко поставили свои подписи под документом в присутствии вице-премьера РФ Дмитрия Козака и главы Сочи Анатолия Пахомова.

Согласно меморандуму, Оргкомитет берет на себя обязательства по разработке механизма поддержки внедрения программ "Поколения за мир" силами делегатов, принимавших участие в работе сочинских лагерей, у себя на родине. Эти программы будут объединены под общим названием "Программы формирования наследия Игр "Сочи-2014" под эгидой движения "Поколения за мир".

"Поколения за мир" и "Сочи 2014" являются двумя организациями, преданными идее распространения олимпийских ценностей и идеалов олимпийского перемирия посредством спорта. Убежден, что эти точки соприкосновения станут движущей силой устойчивых позитивных изменений в затронутых конфликтами сообществах по всему миру", – сказал принц Фейсал аль-Хуссейн.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак отметил, что "благодаря лагерю "Поколения за мир" у молодых людей теперь есть знания для того, чтобы изменить жизнь в своих странах. И наша общая задача – предоставить им возможность для применения этих знаний".

По словам президента Оргкомитета, подписание меморандума поможет вывести работу по формированию наследия Игр в Сочи на новый уровень.

"Мы хотим доказать, что мы не просто верим в олимпийское перемирие – мы живем его принципами и делим их со всем миром. Наше сотрудничество с Международным миротворческим лагерем "Поколения за мир" поднимет планку для будущих оргкомитетов Игр и станет ориентиром того уровня социальных изменений, к которым могут привести Игры", – подчеркнул Д. Чернышенко.

Версия страницы для ПК


Международное сотрудничество Олимпиада в Сочи
Главные новости

В горах Северного Кавказа пройдет фестиваль «Выше звука». Организаторы объявили набор музыкантов и хореографов

В Краснодаре в Международный день джаза выступит оркестр Ильи Филиппова с приглашенными вокалистами

У горы Большой Тхач в Адыгее пройдет волонтерская уборка. Как принять участие?

Цветаева, Ахматова, Тушнова. В Краснодаре покажут спектакль о трех поэтессах

Житель Краснодара заявил, что автосалон Fresh не выплачивает ему 2,5 млн рублей за проданную машину

Ливни с градом, штормовой ветер и заморозки: жителей Краснодарского края ждут холодные выходные

Лента новостей