Березовский и Абрамович сойдутся на судебном ринге

Иск Березовского прольет свет на связи Абрамовича с Кремлем, пишут СМИ

Одна из крупнейших битв произойдет в Высоком суде Лондона на этой неделе: процесс, в котором сойдутся Роман Абрамович и его бывший партнер Борис Березовский, оценит законность сделок с акциями некоторых крупнейших российских компаний, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на Financial Times.

Березовский утверждает, что продал свои пакеты акций в "Сибнефти" и "Русале" под давлением. По его словам, принимая решение о продаже акций "Сибнефти", он опасался, что Абрамович может заручиться поддержкой тогдашнего президента Владимира Путина.

При этом Березовский якобы получил за ценные бумаги гораздо меньше их реальной стоимости. Теперь он добивается компенсации в 3,1 млрд. долларов.

Абрамович, который безуспешно пытался добиться отклонения судом иска Березовского, в свою очередь, настаивает на том, что это была неформальная договоренность и что ему было не под силу привлечь на свою сторону Владимира Путина.

По данным Financial Times, суд, который продлится 15 недель, также может пролить свет на связи Абрамовича с Кремлем.

Версия страницы для ПК


Финансы
Главные новости

В краснодарском кинотеатре «Болгария» пройдет Южный кофейный фестиваль

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Маркет, обмен растениями и квартирник. В Краснодаре состоится фестиваль «Навстречу лету»

В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

Лента новостей