Мэр Сочи: Гостиницы курорта должны соответствовать международным требованиям
В Сочи соответствовать международным требованиям должен не только внешний вид гостиниц, отели должны быть доступны для маломобильных граждан
В Сочи соответствовать международным требованиям должен не только внешний вид гостиниц, отели должны быть доступны для маломобильных граждан. Об этом сообщил глава города Анатолий Пахомов на совещании в мэрии.
На заседание пригласили руководство гостиницы "Сочи-Магнолия". "У гостиницы "Магнолия" почти всегда много людей. Но это не гости отеля и не посетители его кафе. Просто многие номера еще несколько лет назад превратились в магазины. А словосочетание "Сочи-Магнолия" стало синонимом определения "торговый центр", – рассказали в пресс-службе мэрии курорта.
В администрации отметили, что торговля, по мнению главы города, должна вестись на специализированных площадках.
"Если это гостиница – то будьте добры, будьте гостиницей. И за нее платить нужно как за гостиницу – за землю арендную плату. А если это торговый центр, то нужно за него и платить", – цитирует градоначальника пресс-служба.
Глава Сочи потребовал от руководства гостиницы в ближайшие дни подписать соответствующее соглашение и предоставить график проведения реконструкции.