Кабардино-Балкария и ОАО "Россельхозбанк" будут развивать сельское хозяйство

Кабардино-Балкария и ОАО "Россельхозбанк" подписали Соглашение о взаимодействии в сфере поддержки и развития сельского хозяйства

Вчера, 21 сентября, глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков и председатель правления ОАО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев подписали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 годы.

"Соглашение направлено на расширение доступности кредитных ресурсов для обеспечения растущих потребностей сельского хозяйства, а также на развитие в регионе системы финансовой взаимопомощи – сельскохозяйственной кредитной потребительской кооперации", – сообщили в пресс-службе руководства Кабардино-Балкарии.

Как отметил Арсен Каноков, "Россельхозбанк" – активный деловой партнер республики.

"Кредитный портфель регионального филиала банка в последние годы увеличен почти в 4 раза, с его участием в Кабардино-Балкарии реализуется ряд крупных перспективных агропроектов. Поэтому дальнейшее развитие сотрудничества с ОАО "Россельхозбанк" для нас имеет важное значение", – подчеркнул Арсен Каноков.

В соответствии с документом, Кабардино-Балкария будет финансировать мероприятия госпрограммы за счет средств республиканского бюджета; рассматривать возможность предоставления госгарантий для обеспечения исполнения обязательств сельхозтоваропроизводителей, намеревающихся получить кредит; оказывать содействие в создании в республике обеспечительных механизмов – гарантийных и залоговых (имущественных) фондов.

ОАО "Россельхозбанк", в свою очередь, обеспечит увеличение кредитных вложений в АПК региона, в том числе предоставление инвестиционных кредитов на развитие приоритетных отраслей, на техническую и технологическую модернизацию АПК республики. Банк обязуется также расширять и совершенствовать линейку кредитных продуктов, обеспечивающих возможности кредитной поддержки различных форм деятельности в сельской местности, непосредственно не связанных с производством и переработкой сельхозпродукции: сельский туризм, сельскую торговлю, народные промыслы и ремесла, бытовое и социально-культурное обслуживание населения, заготовку и переработку дикорастущих плодов и ягод, лекарственных растений.

Версия страницы для ПК


Банки Животноводство Растениеводство
Главные новости

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

Лента новостей