Путин выступит на заседании инвестфорума в Сочи и присвоит имя кораблю

Председатель правительства РФ Владимир Путин 16 сентября прибудет с рабочим визитом в Сочи, где примет участие в пленарном заседании Международного инвестиционного форума

Председатель правительства РФ Владимир Путин 16 сентября прибудет с рабочим визитом в Сочи, где примет участие в пленарном заседании Международного инвестиционного форума.

Форум "Сочи-2011" начал работу 15 сентября, в этом году на мероприятие в столицу Олимпиады-2014 приехали представители 35 государств, включая министров, глав местных органов власти, руководителей дипломатических и консульских миссий, представителей крупных компаний и инвестиционных фондов. Свои делегации на форум направили 60 субъектов России, 33 из них возглавляют руководители регионов.

В присутствии В. Путина на форуме состоится подписание ряда соглашений о реализации совместных инвестиционных проектов. В их числе проекты, связанные со строительством газопровода "Южный поток", производством в России автомобилей и двигателей Ford, а также документы, касающиеся создания СП между "Интер РАО ЕЭС", "Объединенной двигателестроительной корпорацией" и компанией General Electric.

Кроме того, глава правительства в Сочи поучаствует в церемонии имянаречения научно-исследовательского судна (НИС), предназначенного для геофизических исследований, сообщает РИА Новости.

Корабль был построен в августе 2011 года, он оснащен самым современным сейсмическим оборудованием и обладает целым рядом уникальных технических характеристик. Судну решено присвоить имя выдающегося российского актера, народного артиста СССР Вячеслава Тихонова. Ожидается, что корабль приступит к сбору геофизических данных уже в сентябре 2011 года.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин
Главные новости

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

В Анапе почти 50 пляжей получили разрешение на открытие

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Лента новостей