Нургалиеву не нужны "спящие на дежурствах" полицейские

Глава МВД посоветовал "спящим на дежурствах" полицейским найти работу на "гражданке": "стоять "на двери" у большого супермаркета"

В дежурных частях подразделений полиции должны служить только профессиональные и опытные сотрудники, которые не "спят на посту", заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев, передает ИТАР-ТАСС.

"Надо понимать, что люди идут к нам за помощью, и, естественно, по каждому заявлению и каждому звонку должна проводиться грамотная работа оперативного дежурного", – сказал Нургалиев, добавив, что сейчас в дежурных частях, к сожалению, нередко работают те, "кто не состоялся в охране общественного порядка, в уголовном розыске или кто досиживает до пенсии".

В связи с этим глава МВД посоветовал таким сотрудникам искать применение себе на "гражданке" – например, "стоять" на двери" у большого супермаркета". "Но спящих дежурных, непрофессиональных мне не надо", – заявил Нургалиев.

Версия страницы для ПК


Полиция
Главные новости

БПЛА атаковали Северский район. Загорелся НПЗ, пострадал один человек

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА: двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом

В парке «Краснодар» пройдет геологическая прогулка. Участники будут искать отпечатки древней жизни

Планета продолжает нагреваться. Май 2026 года стал вторым самым теплым в мире за всю историю наблюдений

Краснодарский театр драмы бесплатно покажет запись спектакля «Мой папа – Питер Пэн»

Власти Кубани признали перебои с топливом на 15 АЗС. Где нельзя заправиться?

Лента новостей