Медведев поручил провести тщательное расследование взрывов в Грозном

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев доложил президенту страны Дмитрию Медведеву о расследовании теракта в Грозном

 

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев проинформировал в телефонном разговоре президента РФ Дмитрия Медведева о мерах, предпринимаемых для ликвидации последствий взрывов в Грозном, а также по розыску причастных к этому теракту.

"Президент поручил провести тщательное расследование случившегося и оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших сотрудников МВД", - сообщили пресс-службе Кремля.

Также Медведев потребовал оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших сотрудников МВД. А проявивших профессионализм и мужество при задержании преступников полицейских глава государства предложил представить к награждению.

Как сообщали ЮГА.ру, взрывы прогремели вечером 30 августа на улице Богдана Хмельницкого. Первый произошел, когда сотрудники патрульно-постовой службы попытались задержать подозрительного мужчину - тот совершил самоподрыв. Когда к месту ЧП прибыли сотрудники полиции и собрались местные жители, в толпе произвели взрывы еще двое боевиков.

Таким образом, виновниками взрыва стали три террориста-смертника, личности двоих из которых уже установлены. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что за терактом стоит главарь северокавказских боевиков Доку Умаров.

Общая мощность взрывных устройств, по данным следствия, составила около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте. Уголовное дело возбуждено по пяти статьям УК РФ.

В результате взрывов погибли, по последним данным, 9 человек, еще около 20 получили ранения. Среди них сотрудники полиции, МЧС и мирные граждане.

Версия страницы для ПК


Президент России Терроризм
Главные новости

В Адлерском районе Сочи над многоэтажкой навис оползень. Первый этаж затопило, а техника увязла в болоте

Погода в Краснодаре и крае: в праздничные выходные ожидается небольшой дождь

«Закон на Кубани такой…» В Краснодарском крае хотят запретить детям до 12 лет сидеть в интернете после 22:00

В Армавире около техникума упал парашют с аппаратурой. На место вызвали саперов

Оплата коммуналки вошла в топ-5 самых желанных подарков на 8 марта

Краснодарцев приглашают на уборку Селезневского сквера

Лента новостей