"Канатку" в Приэльбрусье обещают восстановить к сентябрю
В Приэльбрусье к сентябрю восстановят канатную дорогу и обеспечат всю необходимую для отдыхающих инфраструктуру, заявил глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков
В Приэльбрусье к сентябрю восстановят канатную дорогу и обеспечат всю необходимую для отдыхающих инфраструктуру, заявил глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.
"Эльбрус – это несомненный бренд, которым обладает наша республика. Поэтому горнолыжный курорт Приэльбрусье был и остается одним из основных составляющих туристско-рекреационного комплекса Кабардино-Балкарии", – отметил А. Каноков в интервью агентству "Интерфакс-Юг".
"За последние годы в республике сделано многое для развития туристической отрасли: построены новые канатные дороги, развивается инфраструктура, вводятся в строй гостиницы и пансионаты", – рассказал глава Кабардино-Балкарии.
По словам А. Канокова, канатная дорога в Приэльбрусье будет восстановлена к сентябрю 2011 года, и следующий курортный сезон будет открыт для отдыхающих и горнолыжников.