Туапсинский район представит 18 проектов на форуме "Сочи-2011"

Туапсинский район планирует представить на юбилейном Х Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" 18 инвестиционных проектов и 24 площадки

Туапсинский район планирует представить на юбилейном Х Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" 18 инвестиционных проектов и 24 площадки.

"Самые яркие из проектов – строительство-реконструкция набережной в Туапсе, строительство горно-рекреационного комплекса "Гора Семиглавая" и туристско-рекреационного комплекса "Альпико", – рассказали в пресс-службе районной администрации.

Так, в рамках проекта на набережной планируется построить морской вокзал, многоярусную автостоянку и торговый комплекс.

Горно-рекреационный комплекс "Гора Семиглавая", как надеются власти, станет современным курортом как для зимнего, так и для летнего отдыха. Комплекс будет делиться на верхнюю и нижнюю зоны, соединенные автодорогой и системой канатных подъемников.

"Гора Семиглавая" включит в себя горнолыжный комплекс с инфраструктурой, на нижней же зоне, находящейся вблизи хутора Терзиян, будет построен гольф-клуб. Одновременно комплекс сможет принимать 12 тыс. человек.

Туристско-рекреационный комплекс "Альпико" собираются построить в селе Гойтхе. Выдержан комплекс будет в стиле малых европейских городов и объединит австрийскую, французскую, немецкую, швейцарскую и итальянскую деревни.

Х Международный инвестиционный форум "Сочи-2011" пройдет с 15 по 18 сентября.

Версия страницы для ПК


Инвестиции Курорты и туризм
Главные новости

Массовые отключения: тысячи краснодарцев 14 июля останутся без света, газа и воды

Морское такси между Сочи и Адлером, которое отменили из-за отсутствия пассажиров, снова курсирует

Неофициальный прокат нового «Человека-паука» в России могут отложить на две недели ради очередного «Последнего богатыря» — СМИ

Ресторанный апокалипсис на Кубани: число закрытий общепита выросло на 42%

В Таганрогском заливе спутники обнаружили нефтяное пятно. Власти отрицают разлив

В Краснодарском крае семье нужно 8 лет, чтобы накопить на квартиру. А в Адыгее и на Дону?

Лента новостей