По итогам полугодия Чечня стала самым безопасным регионом России

По итогам I полугодия 2011 года самый низкий уровень преступности в России зафиксирован в Чеченской Республике

По итогам I полугодия 2011 года самый низкий уровень преступности в России зафиксирован в Чеченской Республике.

По данным Центра экономических исследований "РИА-Аналитика", за 6 месяцев 2011 года в Чечне было зарегистрировано 1,9 преступления на 1000 жителей, что является наименьшим показателем на территории РФ.

"Заключение составлено на основании данных МВД РФ и Росстата об уровне преступности в различных регионах России", – рассказали в пресс-службе главы и правительства ЧР.

Больше всего преступлений на одну тысячу жителей в I полугодии 2011 года зарегистрировано в Забайкальском крае – 14,7 на 1000 жителей. Далее по степени криминогенности следует Республика Алтай с показателем 13,1 преступления на 1000 жителей, на третьем месте – Республика Бурятия (12,9 на 1000 жителей).

В среднем по России совершается 8,7 преступлений на 1000 жителей, причем в 38 регионах России данный показатель выше среднероссийского, а в 45 – ниже.

Версия страницы для ПК


Полиция
Главные новости

Диалог цифрового и физического миров: в Краснодаре откроется выставка арт-фотографии

Ростов-на-Дону «вернули» в 2000-е для съемок фильма о Басте. Жители шутят, что с тех пор город не изменился

В Ингушетии и Чечне за год выросла заболеваемость корью. А что в других регионах СКФО?

Три кубанских вуза вошли в рейтинг лучших по версии Forbes. Какие именно?

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Строительный мусор и незаконные сливы: прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань

Лента новостей