Подозреваемого в убийстве семьи спецназовца в Ростовской области выпустили из-под стражи

Подозреваемого в убийстве семьи спецназовца Чудакова выпустили из СИЗО Ростовской области под подписку о невыезде

Подозреваемого в убийстве семьи спецназовца Чудакова выпустили из СИЗО Ростовской области под подписку о невыезде.

Как сообщали ЮГА.ру, жестокое убийство командира отряда милиции спецназначения (ОМСН) ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова, его супруги и двух несовершеннолетних детей было совершено в июле 2009 года на федеральной трассе М-4 (Краснодар – Москва). Автомобиль, на котором ехал Чудаков с семьей, был расстрелян на дороге в Ростовской области.

По подозрению в убийстве был задержан ранее не судимый житель Ростовской области 1982 года рождения Алексей Серенко. В ноябре 2010 года Следственный комитет России заявил о завершении расследования и направил дело в прокуратуру Ростовской области для утверждения обвинительного заключения. Однако в июле 2011 года прокуратура Ростовской области вернула в Следственный комитет России уголовное дело в отношении Алексея Серенко.

7 августа стало известно, что подозреваемого Серенко выпустили из СИЗО Ростовской области под подписку о невыезде. Прокуратура не признала улики, собранные по делу, отказавшись утвердить обвинительное заключение. Как отмечают защитники, скорее всего, теперь следствие начнет искать новых подозреваемых и устанавливать новые мотивы. Старый мотив – Алексей Серенко расстрелял и добил ножом членов семьи офицера спецназа, чтобы "самореализоваться", – явно не соответствует обстоятельствам совершенного преступления, пишет "Коммерсантъ".

"Прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов отказался утвердить по нему обвинительное заключение и вернул материалы в СКР. Основанием для этого, как сообщили в надзорном ведомстве, являлись "существенные нарушения требований УПК РФ и недостатки, связанные с неполнотой предварительного следствия". Какие именно нарушения были допущены при расследовании, в прокуратуре не уточнили, пояснив, что "их огромное количество", – пишет издание.

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

Планета продолжает нагреваться. Май 2026 года стал вторым самым теплым в мире за всю историю наблюдений

Краснодарский театр драмы бесплатно покажет запись спектакля «Мой папа – Питер Пэн»

Власти Кубани признали перебои с топливом на 15 АЗС. Где нельзя заправиться?

В Дагестане школьниц заставили снять бюстгальтеры перед ЕГЭ. Власти ответили, законно ли это

Кубанский миллиардер Дерипаска назвал крепкий рубль угрозой для бизнеса

В Краснодаре осудили организатора «детективного агентства», продававшего личные данные и поддельные дипломы

Лента новостей