Порядка 7 млрд. рублей планируют привлечь власти Сочи на реконструкцию набережной

Власти Сочи планируют привлечь около 7 млрд. рублей на реконструкцию центральной набережной курорта. Искать инвесторов собираются на Международном форуме "Сочи-2011"

Власти Сочи планируют привлечь около 7 млрд. рублей на реконструкцию центральной набережной курорта. Искать инвесторов собираются на Международном форуме "Сочи-2011".

"Макет будущей набережной "Маяк" в Центральном районе Сочи займет главное место в экспозиции города-курорта на Х Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011", – рассказал "Интерфаксу" руководитель управления архитектуры и градостроения городской администрации Олег Шевейко.

По его словам, участники мероприятия увидят окончательный вариант реконструкции. Согласно проекту, в рамках модернизации предусмотрен снос ряда строений. Также предполагается увеличение площади пляжей за счет засыпания набережной природным материалом из Дагомысского карьера. В связи с этим часть объектов, которые сейчас расположены в море, к примеру, клуб "Платформа", после реконструкции будут на суше.

Площадь набережной составит 3,5 тыс. кв. метров, архитектурный ландшафт – 132 кв. метра, протяженность – 2,2 тыс. метров, ширина – 80 метров, из которых 50 метров – ширина пляжа. Работы на набережной планируется начать в октябре текущего года, а завершить – в сентябре 2013 года.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Инвестиции Курорты и туризм
Главные новости

Массовые отключения: тысячи краснодарцев 14 июля останутся без света, газа и воды

Морское такси между Сочи и Адлером, которое отменили из-за отсутствия пассажиров, снова курсирует

Неофициальный прокат нового «Человека-паука» в России могут отложить на две недели ради очередного «Последнего богатыря» — СМИ

Ресторанный апокалипсис на Кубани: число закрытий общепита выросло на 42%

В Таганрогском заливе спутники обнаружили нефтяное пятно. Власти отрицают разлив

В Краснодарском крае семье нужно 8 лет, чтобы накопить на квартиру. А в Адыгее и на Дону?

Лента новостей