Глава Дагестана: Население должно быть готово к силовым действиям

Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов провел совещание по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка

Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов провел совещание по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка на территории отдельных муниципальных образований.

Как пояснили в пресс-службе главы региона, совещание было посвящено вопросам безопасности, обеспечения правопорядка, профилактике и борьбе с терроризмом и экстремизмом на территории конкретных муниципальных образований: Карабудахкентский, Кизилюртовский,Кизлярский, Магарамкентский, Сергокалинский, Унцукульский, Хасавюртовскиий, Цумадинский и Цунтинский район.

"Представители этих районов не случайно приглашены на совещание. На наш взгляд, именно на территории ваших районов наблюдается наибольшая активность террористов и их пособников. Совместно с правоохранительными структурами нам нужно перейти к конкретным согласованным действиям", – подчеркнул М. Магомедов.
"Внутренние войска и другие подразделения, перед которыми стоит задача борьбы с терроризмом, будут работать на территории республики и территории ваших районов. От вас требуется работа с населением, правильное, координированное взаимодействие с силовыми структурами, поддержка и помощь", – добавил он, обращась к главам муниципальных образований.

"Не все наши действия понимаются правильно. Наши призывы к диалогу, предложения к прекращению противоправных действий, возвращению к мирной жизни не всегда находят поддержку со стороны тех лиц, к которым они обращены. Некоторые воспринимают это как слабость, поэтому мы должны показать, что наряду с этим будет продолжена необходимая силовая работа. Я хочу, чтобы население и вы были готовы к этому", – подчеркнул М. Магомедов.

Версия страницы для ПК


Антитеррор Рамазан Абдулатипов
Главные новости

Какая погода ожидается в Краснодарском крае в праздничные выходные?

Джаз-рок группа The Zverstvo даст большой концерт в Краснодаре впервые за 10 лет

Бизнесмены Кубани попросили поднять порог НДС до 30 млн рублей и снизить ставку до 3%

Краснодарский концерт Flo Rida перенесли на май из-за войны на Ближнем Востоке

Пробки в Краснодаре: Восточный обход окрасился в бордовый из-за срочного ремонта

«Ты этого достойна». В Краснодаре пройдет лекция о женщинах в рекламной сфере

Лента новостей