Россия готова помочь Норвегии
Медведев предложил оказать помощь Норвегии
Президент России Дмитрий Медведев предложил руководству Норвегии оказать помощь в преодолении трагедии, которая постигла норвежский народ, передает "Интерфакс".
"Дмитрий Медведев позвонил премьер-министру Столтенбергу, чтобы еще раз выразить соболезнования главе правительства и королю Норвегии, а также чувство солидарности с народом этой страны", - сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.
По ее словам, глава российского государства попросил премьер-министра передать искрение соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате взрыва и расстрела участников молодежного слета.
"Президент также предложил любую помощь, которую может оказать Россия в преодолении этой трагедии", - добавила Тимакова.
По словам пресс-секретаря, Йенс Столтенберг поблагодарил Д.Медведева за сопереживание. "Та солидарность, которую проявляет
Россия, является свидетельством высочайшего уровня развития отношений между соседскими народами", - передала слова премьер-министра Тимакова.
По данным РИА Новости, двойной теракт произошел в Норвегии в пятницу, 22 июля. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где располагается канцелярия норвежского премьера, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Трудовой партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы. Всего погибло 98 человек.