Павел Астахов считает опыт Кубани по усыновлению детей уникальным

В Краснодарском крае наработан уникальный опыт по усыновлению детей, считает уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов

В Краснодарском крае наработан уникальный опыт по усыновлению детей, считает уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов.

В интервью одному из федеральных СМИ он напомнил, что в регионе создана сеть школ приемных родителей, за 3 последних года закрыли или перепрофилировали 7 детских домов, еще 5 готовятся к реконструкции. Всего новые семьи обрели 3 тыс. детей.

"Губернатор Краснодарского края в свое время собрал безработных преподавателей, педагогов и сказал: "Вам сам бог велел! Создавайте приемные семьи! Берите детей, а мы вам будем платить хорошие деньги!", – цитирует слова П. Астахова "Новое телевидение Кубани".

Уполномоченный по правам ребенка отметил, что жители Краснодарского края сегодня приезжают в Москву, чтобы усыновить детей в московских детских домах.

Версия страницы для ПК


Детские дома Социальные программы
Главные новости

Автобус Краснодар — Мелитополь загорелся из-за атаки БПЛА. Люди успели эвакуироваться

В Краснодарском крае обстреляли компрессорную станцию «Газпрома»

Дольщицу из Сочи осудили на 7,5 лет за вымогательство. Она отстаивала права жильцов проблемного ЖК

В аэропорту Сочи задерживаются более 140 рейсов. Пассажирам приходится ждать по 30 часов

В Краснодаре стало больше работающих заправок. Где можно купить бензин 8 июля?

В Ростовской области после атаки БПЛА повреждены два танкера, ранены два человека

Лента новостей