На Ставрополье задержан "русский ваххабит" Виктор Двораковский

В поселке Иноземцево Ставропольского края был задержан находившийся в федеральном розыске "русский ваххабит" Виктор Двораковский

В поселке Иноземцево Ставропольского края был задержан находившийся в федеральном розыске "русский ваххабит" Виктор Двораковский, передает "Интерфакс".

По информации правоохранительных органов, на одной из улиц поселка около полуночи патруль ППС увидел молодого человека. Полицейские потребовали у него предъявить документы.

После этого, по словам правоохранителей, мужчина крикнул им, что является Виктором Двораковским, и если ему не дадут уйти, он взорвет их. В подтверждение своих слов "русский ваххабит" бросил в одного из сотрудников полиции самодельное взрывное устройство, которое взорвалось и контузило одного из них.

При попытке привести в действие второе взрывное устройство, которое сработало у Двораковского в руках, полицейские открыли по молодому человеку огонь, после чего он был задержан.

Как сообщали ЮГА.ру, Виктора Двораковского полиция Ставрополья разыскивает с 7 марта. По имеющейся информации, он является сторонником религиозного течения радикального толка, прошедшим идеологическую подготовку, и может быть использован в качестве террориста-смертника.

Кроме того, по данным СМИ, уроженец Дагестана В. Двораковский был хорошо знаком с "русским ваххабитом" Виталием Раздобудько, который, предположительно, был смертником, взорвавшим одну из бомб в Губдене 14 февраля.

Полиция за информацию о местонахождении жителя Ставропольского края Виктора Двораковского, подозреваемого в подготовке терактов на территории России, объявила вознаграждение в 100 тысяч рублей.

Версия страницы для ПК


Антитеррор
Главные новости

От демократии до диктатуры. В Краснодаре пройдет лекция о Франции в эпоху Наполеона

Затяжной шторм: магнитные бури накроют Землю на три дня из-за корональной дыры

Возле аэропорта Краснодара появилась бесплатная круглосуточная парковка

«Главная объединяющая сила». Губернатор Краснодарского края встретился с патриархом Кириллом на фоне протестов против строительства храма в ЮМР

Аферисты рассылают жителям Краснодара вирусы под видом пасхальных открыток и ссылок на трансляции служб

Ученые выпустят в Дон краснокнижную рыбу. Ранее ее впервые за 100 лет увидели в Азовском море

Лента новостей