В СКФО планируется построить и реконструировать 200 автомагистралей

В ходе совещания по вопросам развития транспортной инфраструктуры в СКФО вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что госпрограмма развития региона предусматривает строительство и реконструкцию дорог и магистралей в округе

В ходе совещания по вопросам развития транспортной инфраструктуры в СКФО вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что госпрограмма развития региона предусматривает строительство и реконструкцию дорог и магистралей в округе.

Совещание состоялось сегодня, 13 июля, в Ессентуках.

"После создания СКФО была разработана программа социально-экономического развития региона до 2025 года... Минрегион РФ разрабатывает программу развития округа, которая объединит все существующие федеральные целевые программы и будет включать, в том числе капитальную реконструкцию 210 объектов транспорта в округе. Кроме этого, еще ряд объектов реконструируют по развитию транспортной системы России", - передает слова Иванова РИА Новости.

Как сообщает "Интерфакс", премьер отметил, что кроме этой есть и другие программы.

"Это в дополнение к отраслевой программе по развитию транспортной системы России, в которую также включаются некоторые федеральные объекты, которые расположены на территории округа", - пояснил он.

Кроме того, по его словам, необходимо решить еще ряд задач: завершить формирование сети автомагистралей в составе международных транспортных коридоров, обеспечить дальнейшее обеспечение транспортного коридора Север-Юг и завершить формирование транспортной инфраструктуры курортно-рекреационного комплекса.

 

Версия страницы для ПК


Дороги Строительство
Главные новости

Пять египетских цапель остановились на отдых в Новороссийске

Экс-судья из Темрюка лишился имущества на 228 млн рублей

В Темрюкском районе обломки дрона упали во двор частного дома

Нефтекомпании могут поднять цены на бензин и дизтопливо еще на 2,1 рубля за литр

Аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание. Что изменится?

Департамент образования Краснодара прокомментировал ситуацию с травлей школьницы из-за цвета волос

Лента новостей