Фестиваль "Формула Сочи" будет бесплатным для зрителей

Вход в зрительские зоны гоночного фестиваля "Формула Сочи", который пройдет 17 июля, будет бесплатным. Подготовка к мероприятию практически завершена, а число участников "Формулы Сочи" пополнила команда Scuderia Ferrari

Вход в зрительские зоны гоночного фестиваля "Формула Сочи", который пройдет 17 июля, будет бесплатным. Подготовка к мероприятию практически завершена, а число участников "Формулы Сочи" пополнила команда Scuderia Ferrari. Об этом сообщил на пресс-конференции 13 июля вице-губернатор региона Алексей Агафонов.

"Предстоящий фестиваль – это первый шаг Сочи на пути к званию автомобильной столицы России, – сказал А. Агафонов, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации. – Мы хотим показать, что "Формула-1" – это красиво, и дать болельщикам возможность не только увидеть эти машины, но и услышать звук их моторов. Ну, а самое главное – вход для зрителей будет бесплатным".

Как сообщали ЮГА.ру, фестиваль пройдет в городе-курорте Сочи в рамках подготовки к одному из этапов чемпионата мира "Формулы-1" "Гран-при России". Участие в мероприятии примут команды "Формулы-1" – Lotus Renault GP, Red Bull Racing и Marussia Virgin Racing, команды других видов автоспорта – "КАМАЗ-Мастер", BMW Motorsport. В программе фестиваля заявлены демонстрационные заезды машин "Ф-1", соревнования с участием юных спортсменов, выставки.

Версия страницы для ПК


Фестивали Формула-1
Главные новости

Тыквенный Спас. Эксперты рассказали, как выбрать и хранить главный овощ осени

Сотрудники краснодарского ресторана пожаловались на задержки зарплаты. Долг превысил 1,7 млн рублей

В Краснодаре выступит рэпер Хаски. Он исполнит треки из нового альбома

В Краснодаре путешественник Антон Дряничкин расскажет о Великой Китайской стене

В Краснодаре и Ростове выступит южнокорейская группа W24

Облачно и местами дожди: узнали погоду в Краснодаре и крае на выходные

Лента новостей