До конца 2011 года полпредство СКФО переедет в Пятигорск

Мэр Пятигорска Лев Травнев заявил, что аппарат полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе из временной резиденции в Ессентуках до конца 2011 года должен переехать в столицу округа город Пятигорск

Мэр Пятигорска Лев Травнев заявил, что аппарат полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе из временной резиденции в Ессентуках до конца 2011 года должен переехать в столицу округа город Пятигорск, передает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, 19 января президент РФ Дмитрий Медведев принял решение о создании Северо-Кавказского федерального округа и назначил своим полномочным представителем в СКФО, а также вице-премьером Александра Хлопонина, освободив его от должности губернатора Красноярского края. Новый округ образован путем выделения из Южного федерального округа республик Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня, а также Ставропольского края. Центром федерального округа стал Пятигорск.

В марте 2010 года стало известно, что полпредство президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе будет размещаться в ближайшие год-два в здании администрации Кавказских Минеральных Вод в Ессентуках.

"Президент России определил столицей СКФО Пятигорск, и переезд в Ессентуки – это временная мера, до момента постоянного базирования (в Пятигорске)", – сказал Л.Травнев.

Кроме того, он отметил, что администрация города выделила большое помещение для размещения полпредства.

"Какие-то неудобства в связи с этим возникнут в городе, придется выдерживать определенные параметры по безопасности, будут перекрываться улицы. Но мы сейчас отрабатываем возможную реконструкцию, дополнительные заезды, чтобы это не сильно сказывалось на движении в городе", – добавил глава Пятигорска.

Версия страницы для ПК


Полпред в СКФО
Главные новости

В России резко вырос спрос на канистры для бензина, а цены поднялись на 77% — СМИ

Автоперевозчики предупредили о росте тарифов из-за нехватки топлива — СМИ

Власти Краснодарского края попросили у Правительства приоритет в поставках топлива в регион

Штормовое предупреждение на Кубани: в регионе прогнозируют ливни с градом и шквалистый ветер

Как работают заправки в городах Краснодарского края 29 июня. Собрали актуальную информацию

В Краснодаре и пригороде больше месяца будут отлавливать бездомных собак. Где и когда?

Лента новостей