Музыкальный театр ТО "Премьера" открывает юбилейный сезон

<P>Сегодня, 30 августа, краснодарский Музыкальный театр ТО "Премьера" Откроет свой юбилейный 70-тый театральный сезон</P>

Сегодня, 30 августа, краснодарский Музыкальный театр ТО "Премьера" Откроет свой юбилейный 70-тый театральный сезон.
В 16:00 на площади перед театром пройдет театрализованное действо "Новый год в "Премьере". Для жителей и гостей краевого центра здесь зажжется новогодняя елка, а также пройдет на концерт художественных коллективов ТО "Премьера".
В 17:00 часов Музыкальный театр приглашает на знаменитый балет А. Хачатуряна "Спартак". Специально для юбилейного сезона создано абсолютно новое либретто, свободное от советских идеологических клише и штампов, но достоверно передающее исторические события, жестокую и утонченную атмосферу той эпохи. 
В "Спартаке" - много неизвестной зрителям и слушателям музыки А.И. Хачатуряна, написанной специально для этого балета, но почему-то вопреки воле композитора никогда не звучавшей в постановках других хореографов. 
Неповторимая передача стиля, настроения, трагической и чувственной, скорее даже эротичной, атмосферы той эпохи, эпохи блистательного упадка Рима делает балет "Спартак" настоящим шедевром. 



Источник: ЮГА.ру

Версия страницы для ПК

Главные новости

Аэропорты юга не будут работать минимум до 12 мая. Что известно о ситуации?

Центр Краснодара перекроют на 8 и 9 мая: список улиц и изменения в работе автобусов

Дроны и ракета упали на десятки домов и автомобили в Ростовской области

В Краснодаре начались обещанные отключения интернета. Работают только сервисы из «белого списка»

ФК «Краснодар» победил «Динамо» в серии пенальти и вышел в Суперфинал Кубка России

МегаФон подготовил сеть в Краснодаре к туристическому сезону. Скорость LTE достигла 150 Мбит/с

Лента новостей