Прохоров пойдет в премьеры, если ему предложат

Михаил Прохоров заявил, что готов стать премьер-министром, если ему предложат, так как он хорошо понимает эту работу

Сегодня, 25 июня, в ходе пресс-конференции новоизбранный лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров заявил, что готов стать премьер-министром.

"Я работу премьер- министра хорошо понимаю, и если будет поддержка, и если предложат, я не откажусь", - сказал Михаил Прохоров.

Также он неоднократно заявлял, что партия "Правое дело" намерена стать партией власти и призвал отказаться от термина "оппозиция".

По поводу президентских выборов 2012 года, лидер партии заявил, что многое будет зависеть от успеха первого этапа, "сначала нужно попасть в Госдуму". "А дальше время покажет: если партия покажет серьезный успех, то будем выдвигать своего кандидата", - заключил лидер партии.

При этом, пока, по словам Прохорова, он не чувствует себя политиком. "Да у меня бенефис сегодня. Пока еще не понял ничего".

Отвечая на вопрос о своем решении пойти в политику, он отметил, что многое уже сделал для себя и своих друзей, поэтому захотел что-нибудь изменить в стране.

Версия страницы для ПК


Партийная деятельность
Главные новости

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

В Краснодаре начали реставрировать культовую «летающую тарелку» Futuro

В преддверии Нового года жителей Краснодарского края начали обманывать через фейковые гороскопы

Салат «Оливье» в этом году обойдется в 576 рублей. Что с другими блюдами к новогоднему столу?

В Краснодаре троллейбусы до аэропорта начали ходить по трассе М-4 «Дон»

Лента новостей