Турфирмы Кубани в 2010 году продали путевок на 3,8 млрд. рублей

Стоимость турпакетов, реализованных в Краснодарском крае в 2010 году, составила 3,8 млрд. рублей

Стоимость турпакетов, реализованных в Краснодарском крае в 2010 году, составила 3,8 млрд. рублей, сообщает пресс-служба Краснодарстата.

Всего в регионе в минувшем году было продано 107,5 тыс. турпакетов: 62,9 тыс. путевок по территории России и 44,6 тыс. – по зарубежным странам. Выручка от оказания туристских услуг (включая комиссионные, агентские и иные вознаграждения) составила более 1 млрд. рублей.

По данным статистического наблюдения, в минувшем году на Кубани функционировали 413 туристских фирм, из них 21 организация занималась туроператорской и 210 – турагентской деятельностью.

72% туристских фирм – микропредприятия, более 20% – индивидуальные предприниматели.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция об истории манги в России

Массовые отключения: тысячи краснодарцев 14 июля останутся без света, газа и воды

Морское такси между Сочи и Адлером, которое отменили из-за отсутствия пассажиров, снова курсирует

Неофициальный прокат нового «Человека-паука» в России могут отложить на две недели ради очередного «Последнего богатыря» — СМИ

Ресторанный апокалипсис на Кубани: число закрытий общепита выросло на 42%

В Таганрогском заливе спутники обнаружили нефтяное пятно. Власти отрицают разлив

Лента новостей