Власти России могут запретить ночную продажу пива

Депутаты Госдумы предложили запретить продажу пива по ночам

Депутаты Госдумы предлагают запретить продавать в ночное время не только крепкие спиртные напитки, но и вино, шампанское и даже пиво. Пока эта инициатива не нашла поддержки у большинства, однако рабочая группа Госдумы намерена лоббировать запрет, передает "Интерфакс".

Также, по словам главы подкомитета Госдумы по регулированию рынка подакцизных товаров Виктора Звагельского, среди других поправок предлагается запретить индивидуальным предпринимателям продавать алкоголь в розницу. Он отметил, что продавать алкоголь должны только юрлица. Это предложение правительство также не поддерживает, отметил руководитель рабочей группы.

Законопроект "О внесении изменений в федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" внесен в Госдуму правительством РФ. Документ был принят в первом чтении 22 февраля 2011 года. Поправками предусматривается в том числе запрет на продажу крепкого алкоголя в ночное время с 23:00 до 8 часов утра.

Во втором чтении поправки к закону "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" будут рассматриваться Госдумой 28 июня.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Законодательство Торговля
Главные новости

Стало известно расписание матчей ФК «Краснодар» в РПЛ и Кубке России до конца года

Житель Дагестана пытался устроиться в полицию по поддельному аттестату

В Краснодаре застройщик «Бауинвест» прокомментировал жалобу к Путину жителей ЖК «Легенда»

Мошенники начали предлагать горящие путевки в санатории Краснодарского края и Крыма

В Армавире скорая помощь столкнулась с «Газелью». Пострадали пять человек

811 квартир и частных домов: в Новороссийске оценили ущерб от самой мощной атаки БПЛА

Лента новостей