По факту убийства имама в Дагестане возбуждено уголовное дело

Следственным управлением СК РФ по Дагестану возбуждено уголовное дело по факту убийства имама одной из сельских мечетей Кизлярского района республики

Следственным управлением СК РФ по Дагестану возбуждено уголовное дело по факту убийства имама одной из сельских мечетей Кизлярского района республики.

Как сообщали ЮГА.ру, имам мечети села Михеевка Ашурбек Курбанов был застрелен неизвестными сегодня утром, 14 июня. Как выяснилось, 75-летний священнослужитель направлялся к мечети для совершения утреннего намаза.

По данному факту в Дагестане возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), передает РБК.

На месте убийства продолжает работать оперативно-следственная группа.

Версия страницы для ПК


Ислам Терроризм Убийство
Главные новости

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

Лента новостей