Курортный сезон официально открывают в Анапе

Церемония официального начала курортного сезона состоится 11 июня в Анапе, с утра в городе проходят различные праздничные мероприятия

Церемония официального начала курортного сезона состоится 11 июня в Анапе, с утра в городе проходят различные праздничные мероприятия.

Так, в сквере киноконцертного зала "Победа" для гостей и жителей курорта работает "Город мастеров". Здесь открыта выставка-продажа работ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, выставки фотографий и, цветов, картин художников-флористов и мастеров-прикладников.

На улице Горького проходит фестиваль меда и кулинарного искусства "Праздник для гурманов". В нем принимают участие лучшие кулинары здравниц курорта, предприятий торговли и общественного питания, компании по производству меда.

Одним из главных событий стало открытие нового благоустроенного парка "Ореховая роща". Здесь установлена сценическая площадка, где играют духовой оркестр, джазовые и вокально-инструментальные ансамбли.

Кроме того, как в 16:00 в скейт-парке состоится фестиваль граффити "Анапа в ярких красках лета". Представители молодежной субкультуры смогут реализовать свои самые фантастические замыслы, а заодно внести яркие краски в общую программу праздника.

Также с 16:00 до 21:00 в сквере возле кино-концертного зала "Победа" модельеры и дизайнеры одежды и головных уборов России, а также театры мод представят самые яркие коллекции лета 2011 года в рамках праздничной программы "Модная волна".

В 18:00 откроется фестиваль искусств "Музыка моря", на Набережной установят сцену, на которой в течение 4 часов будут выступать творческие коллективы Анапы, а также гастролирующие коллективы Кубани и России.

Также в 18:00 на площади возле администрации состоится открытие фестиваля детского и вожатского творчества "Анапа — республика детства".

Апофеозом праздника, как сообщает пресс-служба регионального департамента комплексного развития курортов и туризма, станет масштабное представление "Анапа — жемчужина Юга России", которое начнется в 21:00 на Театральной площади.

Гостей праздника ждет звездный концерт: перед ними выступят выпускники "Фабрики звезд" Ирина Дубцова и Марк Тишман, а также легенды ретро-музыки — испанская группа "Baccara".

Завершит праздник фейерверк.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

В Краснодаре увеличилось число работающих АЗС: актуальные данные на 14 июля

В Северском районе снова горит НПЗ после атаки БПЛА, ранен человек

Притча о человеческом одиночестве. В Краснодаре состоится премьера трагикомедии «Оркестр»

В Краснодаре пройдет лекция об истории манги в России

Массовые отключения: тысячи краснодарцев 14 июля останутся без света, газа и воды

Морское такси между Сочи и Адлером, которое отменили из-за отсутствия пассажиров, снова курсирует

Лента новостей