В Сочинском океанариуме занялись дрессировкой пираний

Специалисты Сочинского океанариума приступили к дрессировке пираний, южноамериканских рыб обучают коллективной охоте

Специалисты Сочинского океанариума приступили к дрессировке пираний, южноамериканских рыб обучают коллективной охоте.

Возраст этих хищных обитателей океанариума – 4 месяца, пока охотиться стаей они не умеют. Сейчас рыб учат гоняться за добычей, сбрасывая еду то с одной стороны аквариума, то с другой.

Вся эта работа проводится для того, чтобы в будущем посетители смогли увидеть стремительных и ловких хищников.

Как рассказала "Новому телевидению Кубани" ихтиолог океанариума Юлия Сапронова, в природе в стае бывает до миллиона особей, и все вместе они могут атаковать крупную жертву.

Предполагается, что после завершения дрессировки, агрессивное поведение хищников смогут увидеть и посетители океанариума.

Версия страницы для ПК


Животные Зоопарки
Главные новости

БПЛА атаковали склад Ozon в Краснодаре. Начался крупный пожар

Двое детей погибли при атаке БПЛА на Краснодар. Еще семеро пострадали

Краснодар 24 августа останется без электричества: список улиц

В заповеднике Большой Утриш под Анапой произошел пожар после падения обломков БПЛА

Топливо в Краснодаре 23 августа: где сегодня можно заправиться

В Тихорецком районе задержали ведущего ветврача по делу о взятках

Лента новостей