В Южной Осетии запрещают ввоз энергетических напитков

Завтра, 9 июня, юристы правительства и парламента Южной Осетии проведут работу над окончательной редакцией законопроекта "О запрете ввоза, производства, распространения и реализации тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков"

Завтра, 9 июня, юристы правительства и парламента Южной Осетии проведут работу над окончательной редакцией законопроекта "О запрете ввоза, производства, распространения и реализации тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков".

По словам председателя комитета по социальной политике и здравоохранению Александра Плиева, документ требует некоторых доработок, а после внесения поправок он будет направлен на рассмотрение парламентариев.

В законопроекте пока не сформулирована форма ответственности за ввоз энергетических напитков на территорию республики. Председатель комитета предположил, что, скорее всего, это будет административная форма наказания в виде штрафа.

Как сообщает ИА  "Рес", в настоящее время законопроект ожидает доработки в правительстве республики. Депутаты рассчитывают, что правительство завершит работу над законопроектом до 15 июня, так как необходимость запрета на ввоз подобных напитков в Южную Осетию крайне актуальна.

"Мы пока не знаем, в каком окончательном виде будет принят этот документ. Но точно знаем, что он необходим", – сказал Плиев.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Законодательство
Главные новости

В Краснодаре уральский танцтеатр представит пластический спектакль-детектив

Двенадцатилетней Вике Чуйко из Белореченска требуется специальный ортез. Рассказываем, как помочь

Южная бас-миссия. В Краснодаре и Ростове-на-Дону пройдут вечеринки «Фотуфо»

Вышел первый трейлер сериала про Гарри Поттера. Когда премьера?

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

Лента новостей