Пахомов: Лето в Сочи начинается с кино

Глава города Сочи Анатолий Пахомов с супругой Еленой прошли по звездной дорожке на открытии 22-го российского кинофестиваля "Кинотавр"

Глава города Сочи Анатолий Пахомов с супругой Еленой прошли по звездной дорожке на открытии 22-го российского кинофестиваля "Кинотавр".

"Мы, сочинцы, гордимся, что именно в нашем городе проходит главный национальный кинофестиваль страны. Фестиваль "Кинотавр" и Сочи сегодня – понятия неразрывные. Жители и гости курорта привыкли, что лето в Сочи начинается с кино", – отметил мэр Сочи.

"Олимпийский статус Сочи повышает престиж российского спорта в столице "Кинотавра", а проведение "Кинотавра" в столице Олимпиады-2014, безусловно, повышает интерес к отечественному кинематографу во всем мире", – считает градоначальник.

"Любое культурное или спортивное событие для курортного города имеет важное значение. Каждый гость курорта должен найти в сочинском календаре что-то интересное для себя", – заключил А. Пахомов.

Мэр напомнил, что финал телевизионного конкурса "Тэффи" в этом году пройдет в Сочи.

Версия страницы для ПК


Кино Кинотавр Курорты и туризм
Главные новости

Высокая печать, каллиграфия и текстиль. В Краснодаре пройдет бесплатная выставка Павла Мартыненко

Ветер до 27 м/с и ливни: в Краснодарском крае 4 ноября резко похолодает

Арктическое вторжение в Сочи: курорт накроют снегопады, похолодание и ливни

В Анапе зимой организуют пляжи и новогоднюю лаундж-зону. В Сочи от них отказались из-за угрозы БПЛА

В Молодежном театре Краснодара обсудят премьеру спектакля по Чехову и отметят день рождения

На Кубани владелец участка заплатит 20 млн за загрязнение почвы нефтепродуктами

Лента новостей