Испанская группа Baccara выступит на открытии сезона в Анапе
Легенда ретро-музыки – испанская группа Baccara – выступит в рамках открытия курортного сезона в Анапе (Краснодарский край)
Легенда ретро-музыки – испанская группа Baccara – выступит в рамках открытия курортного сезона в Анапе (Краснодарский край).
Торжественная церемония открытия сезона под названием "Анапа – жемчужина Юга России" запланирована на 11 июня. В течение всего дня в городе-курорте будут проходить различные праздничные мероприятия, выставки, концерты и фестивали.
Одним из главных событий станет открытие нового благоустроенного парка "Ореховая роща". В рамках реконструкции здесь были проведены масштабные работы: высажено свыше 900 хвойных деревьев, 475 лиственных, а также 450 кустарников барбариса, бобовников, розы сирийской. Кроме того, на площади более 1 тыс. кв. метров в роще разбит самый большой на Черноморском побережье розарий.
В парке установят сценическую площадку, на которой пройдет официальная церемония открытия "Ореховой рощи". Будут работать духовой оркестр, джазовые и вокально-инструментальные ансамбли.
В сквере киноконцертного зала "Победа" будет работать "Город мастеров", здесь откроется выставка-продажа работ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, выставки фотографий, картин художников-флористов и мастеров-прикладников.
В скейт-парке курорта планируется фестиваль граффити "Анапа в ярких красках лета", а на улице Горького состоится фестиваль меда и кулинарного искусства "Праздник для гурманов". Участвовать в нем будут лучшие кулинары здравниц курорта, предприятий торговли и общественного питания, компании по производству меда.
Модные коллекции лета 2011 года представят в сквере возле киноконцертного зала модельеры и дизайнеры одежды и головных уборов России "Победа" в рамках праздничной программы "Модная волна".
Фестиваль искусств "Музыка моря" откроется в 18:00, сцену установят на набережной, здесь в течение 4 часов будут работать творческие коллективы Анапы, а также гастролирующие коллективы Кубани и России.
В это же время на площади возле администрации состоится открытие фестиваля детского и вожатского творчества "Анапа – республика детства".
Продолжит праздник масштабное представление "Анапа – жемчужина Юга России", которое начнется в 21:00. В его рамках запланирован карнавал с декорированными машинами, творческими коллективами Анапы.
Также в программе представления запланирован концерт звезд эстрады. Перед гостями праздника выступят испанская группа Baccara, а также выпускники "Фабрики звезд" Ирина Дубцова и Марк Тишман.
Завершит праздничный вечер фейерверк, сообщает "Анапа.Инфо".