Власти Ейска запретили посещение Ейской косы, где в 2010 году погибли школьники

По распоряжению администрации Ейска купание и посещение острова Ейская коса, где в июле 2010 года погибли шестеро детей и преподаватель, будут запрещены

По распоряжению администрации Ейска купание и посещение острова Ейская коса, где в июле 2010 года погибли шестеро детей и преподаватель, будут запрещены.

27 мая спасатели установили на острове Ейская коса 10 знаков, запрещающих купание. Кроме того, запрещена высадка туристов на этот остров, передает  "Ейск.инфо".

"Корабли будут выполнять свои экскурсионные маршруты по акватории Ейского лимана, подходить к острову, но высадка туристов на берег запрещена. Это сделано для того, чтобы здесь не было большого скопления людей, поскольку очень трудно будет уследить, кто куда пойдет и где будет купаться", – пояснил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации г. Ейска Юрий Шеин.

Помимо острова, у которого утонули школьники, запрещенными для купания являются еще 15 мест: оконечность Ейской косы, береговая полоса Таганрогского залива до волнореза, возле базы "Приазовье" и другие участки. Согласно постановлению администрации, курортный сезон в Ейске стартует 10 июня и продлится до 10 сентября.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 московских школьников, отдыхавших на Кубани в детском оздоровительном лагере "Азов", и их воспитатель 7 июля 2010 года утонули в Ейском лимане Азовского моря.

Инцидент произошел во время экскурсии на остров Ейская коса. Из-за резкого ухудшения погоды, усилившегося волнения моря и ветра купающихся в море детей смыло на глубокие участки, где шестеро школьников и один педагог, пытавшийся спасти детей, утонули. Здоровью еще одного ребенка причинен тяжкий вред.

По делу в качестве обвиняемых проходят заместитель директора московской школы № 1065 Ирина Рябова и учитель географии и экономики Алексей Багрянцев. Рябовой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), Багрянцеву - по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Несчастные случаи
Главные новости

История самозванки. В Краснодаре пройдет лекция о картине «Княжна Тараканова»

Минцифры расширило «белый список» сервисов, работающих без мобильного интернета. В перечень вошли «самые популярные сайты по данным независимого измерения»

Кубань стала одним из самых проблемных регионов по уровню домашнего насилия

Кадыров рекламирует энергетики, выпускаемые его сыном. Раньше он считал их ядом

Шлейф на 300 км: смог от горящей нефтебазы в Туапсе окутал города юга РФ

Под Анапой пройдет уборка территории около озера Соленое. Как принять участие?

Лента новостей