"Жемчужина-Сочи" может сменить собственника

Футбольный клуб "Жемчужина-Сочи" во втором круге может сменить собственника, им может стать российская газовая компания ОАО "Новатэк"

Футбольный клуб "Жемчужина-Сочи" во втором круге может сменить собственника, им может стать российская газовая компания ОАО "Новатэк".

Штаб-квартира акционерного общества находится в Ямало-Ненецком автономном округе, "Новатэк" на сегодня является второй компанией по объемам добычи природного газа в России.

Условия сделки между нынешним президентом и владельцем сочинского футбольного клуба Дмитрием Якушевым и "Новатэком" пока не оговорены, однако клуб при любых условиях доиграет текущий сезон, пишет газета "Спорт-Экспресс".

Как сообщали ЮГА.ру, впервые информация о том, что сочинская "Жемчужина" может сменить владельца, появилась в марте 2011 года. Д. Якушев начал поиск партнеров , поскольку в одиночку не мог обеспечить тот уровень финансирования, который мог бы позволить клубу не только решить задачу повышения в классе, но и в дальнейшем успешно играть в Премьер-лиге.

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

С 1 сентября в школах России появится обязательный курс по начальной военной подготовке

Где заправиться в Краснодаре: актуальные данные о работе АЗС на 17 июля

Химия, выбор или судьба? Краснодарцев приглашают обсудить любовь

Море и душа художника. В Краснодаре расскажут о творческом пути Айвазовского

В Ростове могут ввести заправку по четным и нечетным дням и изменить правила работы АЗС

В центре Краснодара почти на месяц ограничат движение

Лента новостей