На Ставрополье для пенсионеров организовали "Тревожный телефон"

В Советском районе Ставропольского края в экспериментальном порядке организовали "горячую линию" помощи пожилым людям "Тревожный телефон"

В Советском районе Ставропольского края в экспериментальном порядке организовали "горячую линию" помощи пожилым людям "Тревожный телефон".

Как сообщает пресс-служба управления по госинформполитике правительства региона, основными адресатами программы прежде всего выступают одинокие пенсионеры, которым некому помочь и не с кем поговорить. Все данные о таких пенсионерах занесены в специальную базу, которую сотрудники учреждения составили, обследовав все территории района и выявив пожилых людей, не состоящих на учете в центре, но не меньше других нуждающихся в социальной поддержке.

"Самая острая проблема наших бабушек и дедушек – это дефицит общения. Поэтому чаще всего они звонят консультанту "Тревожного телефона", чтобы просто поговорить. И им никогда в этом не отказывают. Наоборот, в процессе общения психолог выясняет, какая еще помощь требуется собеседнику", – рассказала заместитель директора ГУСО "Советский комплексный центр социального обслуживания населения" Нелли Мелкумян.

"В месяц к специалисту "Тревожного телефона" обращается от 30 до 100 человек. И то, что инициатива центра социального обслуживания населения Советского района стала полезной стольким людям, не может не радовать организаторов проекта. "Горячая линия" для пенсионеров здесь будет работать и дальше, а возможно, в скором времени "телефонный друг" появится и у жителей других территорий края. "Тревожный телефон" Советского района Ставропольского края: (86552) 2-15-32", – добавили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Социальные программы
Главные новости

В России резко вырос спрос на канистры для бензина, а цены поднялись на 77% — СМИ

Автоперевозчики предупредили о росте тарифов из-за нехватки топлива — СМИ

Власти Краснодарского края попросили у Правительства приоритет в поставках топлива в регион

Штормовое предупреждение на Кубани: в регионе прогнозируют ливни с градом и шквалистый ветер

Как работают заправки в городах Краснодарского края 29 июня. Собрали актуальную информацию

В Краснодаре и пригороде больше месяца будут отлавливать бездомных собак. Где и когда?

Лента новостей