Путин заверил "фронтовиков" в поддержке Медведева

Президент России Дмитрий Медведев поддерживает работу по созданию "Общероссийского народного фронта", заявил премьер-министр РФ Владимир Путин

Президент России Дмитрий Медведев поддерживает работу по созданию "Общероссийского народного фронта"(ОНФ), заявил сегодня, 12 мая, премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с активом объединения.

По словам премьера, он достаточно подробно обсуждал с Медведевым идею создания "Народного фронта" – объединения общественных организаций, близких к единороссам, передает РИА Новости.

"Мы достаточно подробно говорили на этот счет с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, обсудили все эти вопросы. Он поддерживает то, что мы делаем", – сказал Путин.

"Мы подумаем, как можно было бы инкорпорировать и в документ (в декларацию "Народного фронта"), нам нужно с ним посоветоваться, поговорить на этот счет, но я считаю, что мы с вами на правильном пути", – сказал глава правительства.

Между тем, по данным "Интерфакса", в КПРФ удивлены тем, что позицию Медведева по ОНФ озвучил Путин.

"По меньшей мере странно, что первым об этом заявил в Сочи лидер единороссов, а не сам глава государства", – сказал сегодня, 12 мая, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов.

Он отметил, что "очень сильно сомневается" в том, что президент РФ поддерживает эту инициативу "Единой России". "Было бы правильно и гораздо более убедительно, если бы об этом услышали от самого президента, и желательно с подробной аргументацией", – сказал депутат-коммунист.

Тем временем премьер пообещал, что до конца недели будет закончена работа над основным документом объединения. И.о. секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов предложил внести в этот документ положение о том, что список партии на выборах в Госдуму возглавит Путин. О реакции премьера на это предложение не сообщается. Ранее он говорил, что не исключает такой возможности, отмечает "Лента.Ru".

Версия страницы для ПК


Владимир Путин ОНФ Партийная деятельность Президент России
Главные новости

14 марта ФК «Сочи» сыграет против «Краснодара». Где посмотреть трансляцию?

«Запретный плод сладок». Краснодарскую кофейню отменяют за названия напитков с шутками про остров Эпштейна

В Краснодаре на месяц перекроют участок улицы Есенина

Бесплатная выставка Владимира Мигачева открыта в Краснодаре до конца апреля. Делимся фото

«Ах у ели уху ели». В Краснодаре пройдет лекция о русском мате

В школах, детсадах и вузах Анапы ввели свободное посещение из-за атак БПЛА

Лента новостей