В Новороссийске 1,5 тыс. воинов приняли участие в параде Победы

Порядка 1,5 тыс. воинов стали участниками парада Победы, который прошел 9 Мая в городе-герое Новороссийске

Порядка 1,5 тыс. воинов стали участниками парада Победы, который прошел 9 Мая в городе-герое Новороссийске (Краснодарский край).

"Открыла парад по уже сложившейся традиции знаменная группа. Первыми внесли знамя Победы, Вооруженных сил и флаг России, за ними проследовал взвод барабанщиков. Далее – рота почетного караула десантников, моряков и управления спецстроя Новороссийска", – сообщили в пресс-службе администрации города.

Торжественным строем по главной новороссийской улице Советов в одежде военных лет прошли летчики, моряки и пехота, в руках они несли исторические знамена и штандарты всех 10 фронтов. Участие в параде приняли также десантники, моряки, специальные войска ГУ Минобороны, управление спецстроя, зенитно-ракетный краснознаменный кубанский казачий полк, потом две роты пограничников, две роты курсантов морской академии имени Федора Ушакова, сводный оркестр моряков и десантников.

Боевая техника в этом году в параде не участвовала. Однако передовые образцы, которые стоят на вооружении у десантников, выставили на площади Свободы, чтобы с ними могли ознакомиться все желающие.

Версия страницы для ПК


Праздники
Главные новости

Пожар на НПЗ в Туапсе полностью потушили

«Не факт, что уедете без онкологии». Эколог и жители Туапсе усомнились в данных о безопасности воздуха после пожара на НПЗ

На двух улицах Краснодара ограничат движение. Узнали подробности и схемы объезда

В краснодарской квартирной галерее пройдет однодневная выставка о советском прошлом и красно-золотой эстетике

Ущерб от экономических преступлений в Краснодарском крае достиг 2,4 млрд рублей

В Туапсе огонь от горящей нефтебазы видят пассажиры самолетов

Лента новостей