В Пятигорске проезд в трамвае подорожает на 2 рубля

С 30 апреля в Пятигорске (Ставропольский край) проезд в трамвае будет стоить 12 рублей

С 30 апреля в Пятигорске (Ставропольский край) проезд в трамвае будет стоить 12 рублей, передает телекомпания "Ставрополье"
 
По словам директора МУП "Городской электрический транспорт" Анатолия Куренного, повысить тарифы на проезд вынуждает большой рост затрат на оплату электроэнергии.
"Если в марте 2010 года предприятие заплатило за электроэнергию около 4,5 млн.рублей, то в марте 2011 года нам выставили счет уже в 6,2 млн. рублей", – пояснил он.
 
Кроме того, добавил А.Куренной, стоимость только одной единицы подвижного состава составляет от 12 до 15 млн. рублей. Для прокладки 1 километра путей требуется также не менее 15 млн. рублей. К этой же цифре уже приблизился и долг предприятия за электроэнергию.

Версия страницы для ПК


Транспорт
Главные новости

В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о гуннах на Кубани

Для бывшей замгубернатора Краснодарского края Анны Миньковой прокуратура запросила 5 лет лишения свободы и 700 тыс. рублей штрафа

Град, ливни и ветер 23 м/с: синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники в Краснодарском крае

Еще три пляжа Анапы получили положительное заключение Роспотребнадзора

В Туапсинском округе ввели ограничения на использование воды из кранов, родников и колонок

Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

Лента новостей