В Ростовской области в армию призовут более 6 тыс. человек
В Ростове-на-Дону под руководством заместителя губернатора области по взаимодействию с административными органами Вячеслава Василенко прошло совещание, посвященное ходу весеннего воинского призыва
В Ростове-на-Дону под руководством заместителя губернатора области по взаимодействию с административными органами Вячеслава Василенко прошло совещание, посвященное ходу весеннего воинского призыва.
Как сообщил сотрудник пресс-службы аппарата губернатора Василий Крадинов, в нынешнюю кампанию территориальным комиссиям необходимо призвать в армию 6050 человек. Из них 135 юношей уже стали новобранцами.
В рамках встречи В. Василенко отметил необходимость привлечения казачества, добровольных помощников органов МВД, общественных организаций, молодежных организаций – военно-патриотических клубов и молодежных отделений политических партий – к работе по обеспечению призыва.
Также главам муниципалитетов рекомендовано еженедельно подводить итоги работы по выполнению мероприятий по призыву и розыску граждан, уклоняющихся от службы в Вооруженных силах, оценивать деятельность должностных лиц, постоянно проводить разъяснительно-информационную работу не только с призывниками, но и с их родителями.
"Учитывая демографическую ситуацию, нам предстоит очень напряженная работа. И решить эту задачу военному комиссариату возможно только в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти области и местного самоуправления", – подчеркнул В. Василенко.