Мэр Краснодара в связи с "делом Исаева" отстранил от работы своего заместителя

Мэр Краснодара Владимир Евланов на время расследования "дела Исаева" отстранил от работы своего заместителя Олега Радченко, курирующего сферу жилищно-коммунального хозяйства

Мэр Краснодара Владимир Евланов на время расследования "дела Исаева" отстранил от работы своего заместителя Олега Радченко, курирующего сферу жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщали ЮГА.ру, директор муниципального учреждения "Управление жилищного хозяйства" Краснодара Валерий Исаев был арестован по подозрению в том, что, входя в состав преступной группировки, занимался хищением бюджетных денег, выделяемых на ремонт жилья.

В отношении Исаева и его подельников возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). 5 апреля руководитель МУ "Управление жилищного хозяйства" был задержан.

"Олег Радченко был отстранен мэром от исполнения обязанностей на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка 15 апреля", – сообщили в пресс-службе администрации города.

В. Евланов, по данным мэрии, заявил, что этот шаг необходим, так как О. Радченко является куратором сферы ЖКХ и несет персональную ответственность за работу подведомственных предприятий.

Версия страницы для ПК


ЖКХ Финансовые махинации Чиновники
Главные новости

В Краснодаре покажут и обсудят режиссерскую версию фильма «Убить Билла. Кровавое дело целиком»

В Японском саду Краснодара появилась новая скульптура — бронзовый самурай на коне

В Краснодаре пройдет презентация двух книг о кубанском писателе Викторе Лихоносове

На кладбище Краснодара могилы участников СВО подверглись вандализму. Жители попросили власти усилить охрану, но получили отказ

В Краснодаре ищут подрядчика для реконструкции корпуса краевой больницы № 1 за 1,2 млрд рублей

Краснодарский край вошел в топ регионов по количеству населения, находящегося за чертой бедности

Лента новостей