"Русский народ" объединит националистов

Запрещенные националисты готовятся к созданию новой политической организации – "Русский народ"

Вчера, 14 апреля, экс-лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин и координатор "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) Владимир Басманов обратились к лидерам националистических объединений c предложением принять участие в создании новой политической организации под названием "Русский народ", пишет газета  "Московский комсомолец".

Председателем совета националистической организации может стать Дмитрий Демушкин. Главой совета старейшин планируется назначить Александра Белова.

По словам Демушкина, они хотят открыть представительства организации во всех субъектах Российской Федерации, кроме нескольких (Дагестана, Чечни и Ингушетии), так как "русских там просто нет: они были либо уничтожены, либо выдавлены".

Он добавил, что в новую структуру согласились войти "почти все объединения, которые из себя хоть что-то представляли". "Это все организации, входящие в коалицию "Русский марш", кроме РОДа ("Русское общественное движение"). Вошла даже НСИ ("Национал-социалистическая инициатива") Дмитрия Боброва", – пишет издание и добавляет, что "столь мощного движения правых, тем более в преддверии выборов в России, еще не было, что, несомненно, вызовет широкий резонанс и в политических кругах, и среди оппонентов".

Однако пока неизвестно, планируется ли официально зарегистрировать новое движение в Минюсте.

Версия страницы для ПК


Партийная деятельность
Главные новости

Краснодарский гидрометцентр рассказал, как получить компенсацию за имущество, пострадавшее от непогоды

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Роспотребнадзор разрешил открыть 58 пляжей в Анапе. Еще 10 проходят экспертизу

В Ростовской области цена 95-го бензина перевалила за 100 рублей

Лента новостей