Комиссия депутатов Госдумы высоко оценила жилищно-коммунальное хозяйство Кубани

Комиссия депутатов Госдумы, возглавляемая первым заместителем руководителя фракции "Единой России" Владимиром Пехтиным, проверила жилищно-коммунальное хозяйство Кубани

Комиссия депутатов Госдумы, возглавляемая первым заместителем руководителя фракции "Единой России" Владимиром Пехтиным, проверила жилищно-коммунальное хозяйство Кубани. По результатам проверки кубанский опыт рекомендован другим российским регионам.

Как сообщил ЮГА.ру источник в администрации региона, парламентарии побывали на предприятиях жилищно-коммунального комплекса Краснодара и Новороссийска, а также встретились с представителями управляющих компаний и ТСЖ.

О результатах визита гости рассказали на итоговом совещании. Краснодарский край на нем представили председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернатор Вадим Лукоянов, депутаты ЗСК и руководители профильных департаментов администрации Краснодарского края.

"На встрече было отмечено, что качество услуг ЖКХ должно соответствовать их стоимости. Кроме того, работа управляющих компаний и ТСЖ должна быть прозрачной и подотчетной, а потребители коммунальных услуг обязаны нести ответственность за свою собственность. По словам депутатов Госдумы, все эти позиции отработаны в Краснодарском крае хорошо, кубанский опыт в управлении ЖКХ будет рекомендован другим российским регионам. Кроме того, считают парламентарии, на Кубани удается успешно сдерживать рост тарифов на услуги ЖКХ", - рассказал представитель администрации.

По его словам, представители региона сделали ряд предложений для совершенствования российского законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. К примеру, сделать так, чтобы потребители могли платить за воду, свет, газ и тепло напрямую поставщикам. Обсудили и другую проблему - распределение разницы по общедомовым приборам учета на тех жильцов, которые имеют индивидуальные счетчики. Парламентарии пообещали внимательно рассмотреть все предложения кубанцев.

Версия страницы для ПК


Госдума РФ ЖКХ
Главные новости

В конце августа в Ессентуках пройдет фестиваль воздушных шаров

Краснодарский гидрометцентр рассказал, как получить компенсацию за имущество, пострадавшее от непогоды

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Роспотребнадзор разрешил открыть 58 пляжей в Анапе. Еще 10 проходят экспертизу

Лента новостей