Глава Адыгеи поздравил земляка, летчика-космонавта СССР Анатолия Березового

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов поздравил с Днем космонавтики и с 50-летием первого полета в космос Юрия Гагарина летчика-космонавта СССР Анатолия Березового – уроженца республики

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов поздравил с Днем космонавтики и с 50-летием первого полета в космос Юрия Гагарина летчика-космонавта СССР Анатолия Березового – уроженца республики.

В телеграмме-поздравлении глава республики подчеркну, что малая Родина по праву гордится героизмом, мужеством и отвагой, многогранной исследовательской и научной деятельностью Березового.

"Выбрав свою судьбу по примеру отважных героев – летчиков-космонавтов гагаринского призыва, Вы с достоинством и честью идете по жизни, утверждая высокие идеалы служения Отчизне", – говорится в телеграмме.

Аслан Тхакушинов поздравил знаменитого земляка и с Днем рождения, которое он отметил накануне профессионального праздника.

Анатолий Березовой родился 11 апреля 1942 года в поселке Энем. После окончания Качинского высшего военного авиационного училища летчиков им. А. Мясникова проходил военную службу в различных подразделениях ВВС СССР. С 13 мая по 10 декабря 1982 года А. Березовой находился на орбите в качестве командира экипажа пилотируемого орбитального научно-исследовательского комплекса "Союз Т-5" - "Салют Т-7". Во время полета продолжительностью 211 суток совершил один выход в открытый космос вместе с бортинженером Валентином Лебедевым (2 часа 33 минуты).

"Аслан Тхакушинов пожелал Анатолию Березовому крепкого здоровья, счастья и больших успехов на благо Российской Федерации. От имени главы республики имениннику был передан ценный подарок"
, - уточнили в пресс-службе главы республики.

Версия страницы для ПК


Аслан Тхакушинов Космос
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей