В Краснодаре до конца 2012 года появится 3 новых медицинских центра

В Краснодаре на базе краевой клинической больницы №1 до конца 2012 года появится три новых медицинских центра

В Краснодаре на базе краевой клинической больницы №1 до конца 2012 года появится три новых медицинских центра. Об этом стало известно в ходе совещания в столице Кубани, которое провел губернатор региона Александр Ткачев.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, центры будут работать в направлении гастроэнтерологии, травматологии и реабилитации.

"Через 5 лет мы должны получить на территории больницы уникальный центр – своеобразный город здоровья, – подчеркнул губернатор. – И в этой связи один из актуальных вопросов – привлечение хороших, опытных врачей. Потому что современное оборудование без золотых рук бесполезно. И, конечно, для врачей нужно строить жилье".

Как позже написал глава региона в своем микроблоге на сайте Twitter, проблема с обеспечением жильем врачей сложная, но решаемая.

"До конца этого года сдадим первую очередь в 150 квартир и будем строить еще", – пишет А. Ткачев.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение
Главные новости

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Роспотребнадзор разрешил открыть 58 пляжей в Анапе. Еще 10 проходят экспертизу

В Ростовской области цена 95-го бензина перевалила за 100 рублей

Кубанская антимонопольная служба объяснила, почему на части заправок региона нет бензина

Лента новостей