Взрыв в минском метро официально признали терактом

Взрыв в Минске на станции метро "Октябрьская" официально признан терактом

Взрыв в Минске на станции метро "Октябрьская" официально признан терактом.

Как сообщали ЮГА.ру, 11 апреля в минском метро прогремел взрыв. Инцидент произошел на стации "Октябрьская" в районе второго пути (в сторону станции "Институт культуры") в 18:55 по московскому времени возле второго вагона поезда.

По последним данным, число погибших в результате взрыва в метро Минска достигло 11 человек. Количество пострадавших в настоящее время оценивается в 126 человек, 22 из них находятся в тяжелом состоянии. Раненые в результате инцидента на станции метро "Октябрьская" госпитализированы в Минскую городскую больницу "скорой помощи", а также во 1-ю, 2-ю, 3-ю и 6-ю клиники столицы.

"Сегодня примерено в 17:54 (по минскому времени) на станции "Октябрьская" произошел террористический акт. По данному факту возбуждено уголовное дело, создана совместная следственная группа", – рассказал  заместитель Генерального прокурора Республики Беларуси Андрей Швед, назначенный руководителем следственной группы, расследующей обстоятельства взрыва.

Как отметил заместитель Генпрокурора, по результатам осмотра места происшествия и после производства неотложных следственных действий будут разработаны и расследованы в полном объеме все версии, связанные с ЧП.

 "Главой государства даны конкретные, четкие и понятные указания по организации производства по уголовному делу, оказанию помощи всем пострадавшим и проведению иных мероприятий, направленных на минимизацию последствий чрезвычайного происшествия", – приводит БелТА заявление А. Шведа.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Лента новостей