На всероссийском конкурсе "Калина красная" осужденная из Адыгеи представит песню "Оступился сынок"

Адыгея на Всероссийском песенном конкурсе осужденных "Калина красная" вновь будет представлять заключенная самой "поющей" женской колонии, которая находится в Майкопе, Наталья Федорова

Адыгея на Всероссийском песенном конкурсе осужденных "Калина красная" вновь будет представлять заключенная самой "поющей" женской колонии, которая находится в Майкопе, Наталья Федорова. Она стала победителем регионального этапа конкурса.

Как пояснили в пресс-службе УФСИН России по республике, на суд жюри она представила песню "Оступился сынок", написанную сотрудниками Культурного центра УФСИН Игорем и Еленой Яжкуновыми. По словам авторов, это именно тот случай, когда песня нашла своего исполнителя.

"Ее эмоциональное, окрашенное личными переживаниями исполнение не оставило равнодушными и зрителей. Особенно тронули сердца женщин строки: "Открывалось тебе в жизни много дорог. Ну, зачем же ты так оступился, сынок?", - отметили в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника, творческая реализация личности в ИК-6 ставится в один ряд с решением социальных вопросов осужденных: получением образования и профессии, нравственным и эстетическим воспитанием. Женщины, отбывающие наказание, не только поют, но и рисуют, играют в арттерапевтическом театре, пробуют свои силы в ландшафтном дизайне.

"Представительницы этой колонии дважды становились финалистками всероссийского конкурса "Калина красная". Удастся ли Наталье повторить успех своих предшественниц - Ирины Журавлевой и Анжелики Кобялко, покажет время, но шансы, как считают специалисты, несомненно, есть", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Версия страницы для ПК


Исправительные учреждения
Главные новости

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Роспотребнадзор разрешил открыть 58 пляжей в Анапе. Еще 10 проходят экспертизу

В Ростовской области цена 95-го бензина перевалила за 100 рублей

Кубанская антимонопольная служба объяснила, почему на части заправок региона нет бензина

Лента новостей