"Ростелеком Юг" вложит 150 млн. рублей на развитие телекоммуникаций в Дагестане

"Ростелеком Юг" вложит в 2011 году 150 млн. рублей в развитие информационных технологий Республики Дагестан

"Ростелеком Юг" вложит в 2011 году 150 млн. рублей в развитие информационных технологий Республики Дагестан. Об этом в ходе пресс-конференции в Краснодаре сообщил генеральный директор филиала Александр Шипулин.

"Когда было принято решение о том, что ОАО "Дагсвязьинвест" войдет в состав макрорегионального филиала "Юг", мы сразу начали обсуждение первоочередных планов и задач по Республике Дагестан. При планировании бюджета на 2011 год мы заложили в него порядка 150 млн. рублей на развитие информационных технологий на данной территории", - рассказал А. Шипулин.

В качестве примера первоочередных задач спикер привел обеспечение связью республиканских избирательных участков, а также реконструкцию существующих аналоговых телекоммуникационных станций и замену их на цифровые. Также А. Шипулин особо отметил и развитие в Дагестане интернет-технологий, а также улучшение качества связи, уже существующей на территории республики.

"Мы заключили соглашение с компанией Sky Link и уже разработали программу по наиболее быстрому обеспечению районов Дагестана качественной голосовой связью, а также по подключению Интернета жителям, коммерческим и государственным структурам. На недавно состоявшейся в республике выставке мы опробовали базовые станции Sky Link. Они могут и будут работать", - добавил А. Шипулин.

"Мы также будем продолжать переговоры с операторами мобильной связи, которые работают на территории республики, чтобы ее жители смогли увидеть результат работы объединенного "Ростелекома", - заключил А. Шипулин.

Как сообщали ЮГА.ру, несколько российских компаний (ОАО "ЦентрТелеком", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "ВолгаТелеком", ОАО "СЗТ", ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ") 1 апреля 2011 года были исключены из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с присоединением к ОАО "Ростелеком", которое стало правопреемником по всем правам и обязательствам этих компаний.

ОАО "Ростелеком" – национальная телекоммуникационная компания России. Основным акционером является государство, которое через ОАО "Связьинвест", Агентство по страхованию вкладов и Внешэкономбанк контролирует 53,4% обыкновенных акций компании. Еще 2,7% обыкновенных акций и 28,8% привилегированных акций компании были выкуплены в ходе реорганизации в 2010 году и в настоящее время принадлежат дочерней компании ОАО "Ростелеком".

Версия страницы для ПК


Интернет Связь
Главные новости

Как менялась «Гроза» на краснодарской сцене: в Молодежном театре расскажут историю постановок Островского

Маршрут № 46 в Краснодаре снова изменят: автобус перестанет заезжать на остановку в Плодородном 

Четыре школы Краснодарского края вошли в топ-300 лучших по числу выпускников, поступивших в вузы на бюджет

Жители Кубани стали в 10 раз чаще страховать жилье от последствий атак БПЛА

В Краснодарском крае и Ростовской области за три года стало на 20% меньше книжных

Может унести в море. В Анапе запретили плавать на надувных матрасах из-за сильного ветра

Лента новостей