В Ростовской области наркозависимых будут лечить принудительно

В Ростове-на-Дону в Донской публичной библиотеке прошел круглый стол, посвященный созданию правового механизма побуждения употребляющего наркотики к освобождению от наркотической зависимости

В Ростове-на-Дону в Донской публичной библиотеке прошел круглый стол, посвященный созданию правового механизма побуждения употребляющего наркотики к освобождению от наркотической зависимости. Во встрече приняли участие представители органов власти, молодежных и общественных организаций, вузов, школ и, конечно же, врачи и наркополицейские.

По словам заместителя начальника Управления ФСКН РФ по Ростовской области генерал-майора Николая Михейкина, для решения проблем лечения наркозависимых необходим переход к новой антинаркотической модели, ориентированной, прежде всего, на уменьшение спроса на наркотики. Он считает, что такой основой должна стать Стратегия государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденная президентом.

В ходе дискуссии участники единогласно выступили за принудительное лечение, отметив, что наркозависимые, впервые совершившие преступления средней тяжести, должны как альтернативу местам лишения свободы иметь возможность пройти лечение в специальных лечебно-реабилитационных центрах закрытого типа.

Версия страницы для ПК


Антинарко
Главные новости

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Роспотребнадзор разрешил открыть 58 пляжей в Анапе. Еще 10 проходят экспертизу

В Ростовской области цена 95-го бензина перевалила за 100 рублей

Кубанская антимонопольная служба объяснила, почему на части заправок региона нет бензина

Лента новостей