Гришковец: Здравомыслящие люди уходят из ЖЖ вслед за мной

Известный писатель и актер Евгений Гришковец предрекает резкое падение популярности социальных сетей в течение ближайших пяти лет

Известный писатель и актер Евгений Гришковец предрекает резкое падение популярности социальных сетей в течение ближайших пяти лет.

"Я убежден в том, что не пройдет и пяти лет, как будет большой отток людей из социальных сетей. Туда может прийти приток новых людей, но вот те, которые там прожили пять-шесть лет, первопроходцы в соцсетях, они будут уходить, потому что это фиктивная жизнь. Это суррогат жизни. Будут мигрировать из ЖЖ в Фейсбук, из Фейсбука в Твиттер", – заявил Е. Гришковец на пресс-конференции в Ульяновске.

"Уже сейчас в ЖЖ большой отток здравомыслящих людей после моего выхода. Не то, что я спровоцировал, но это случилось. В Твиттере или в Фейсбуке на лыжах или с палаткой с друзьями сходить невозможно, шашлык не поешь в Фейсбуке", – приводит слова писателя РИА Новости.

При этом Гришковец отметил, что в настоящее время его аккаунтов нет ни в одной из социальных сетей, однако там очень много его "двойников", особенно в "Одноклассниках" и "ВКонтакте".
"Представьте себе, что моя жена зарегистрирована в "Одноклассниках", и ей недавно какой-то Евгений Гришковец с моей фотографией предложил дружить", – рассказал он.

Версия страницы для ПК


Интернет
Главные новости

Кубанская антимонопольная служба объяснила, почему на части заправок региона нет бензина

В Краснодаре отреставрировали историческое здание ЗАГСа 1917 года постройки

Экс-депутата Госдумы Напсо заочно арестовали по делу об изнасиловании и объявили в розыск

Где еще в Краснодаре отключат горячую воду летом? Список адресов

Девять компаний за 13,4 млрд рублей. В Краснодарском крае продают конфискованные фирмы фигурантов «дела дорожников»

Почти 12 лет обещаний. Губернатор Кубани ликвидировал Краснодарский государственный цирк

Лента новостей