Заместитель Хлопонина Аркадий Еделев подал в отставку

Заместитель полпреда президента в СКФО, генерал Аркадий Еделев, который курирует взаимодействие с приграничными с округом государствами, написал рапорт об отставке

Заместитель полпреда президента в СКФО, генерал Аркадий Еделев, который курирует взаимодействие с приграничными с округом государствами, написал рапорт об отставке.

По некоторым сведениям, Еделев переходит на другую работу. На какую должность будет назначен генерал, пока не уточняется, передает "Интерфакс". В настоящее время Еделев находится в Москве, и источник агентства предположил, что "возможно, это связано с обсуждением вопросов, связанных с новым местом работы".

Как сообщали ЮГА.ру, причиной отставки Еделева могли стать его дружба с главой Чеченской Републики Рамзаном Кадыровым. Кроме того, по данным издания, сын Еделева Дмитрий - бывший спикер краевой думы Ставрополья - находился в конфликте с властями края.

До работы в полпредстве президента в СКФО Александра Хлопонина Еделев занимал должность замминистра внутренних дел РФ, а также возглавлял региональный оперативный штаб по проведению контртеррористической операции в Чечне.

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Чиновники
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей