Курорты Краснодарского края станут доступнее для жителей Якутии

Руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя провел рабочую встречу с вице-президентом Республики Саха (Якутия) Дмитрием Глушко

Руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя провел рабочую встречу с вице-президентом Республики Саха (Якутия) Дмитрием Глушко.

Как сообщает пресс-служба департамента, разговор шел о совместной работе по обеспечению отдыха, лечения и оздоровления жителей Якутии на курортах Краснодарского края. В бюджете республики предусмотрены средства на эти мероприятия, и есть все основания направить финансирование на предприятия Анапы, Сочи, Геленджика, Горячего Ключа, Туапсе и других районов Кубани.

"Основной проблемой доступа якутян на курорты Кубани является высокий авиатариф. В связи с этим стороны договорились проработать вопрос его снижения с авиакомпанией "Якутия", собственником которой является правительство республики", - отметили в пресс-службе.

Также обсуждалась возможность организации передвижной выставки в Краснодарском крае, в рамках которой жители и гости Кубани смогут увидеть удивительные экспонаты государственного хранилища "Сокровищница республики Саха (Якутия)", где находятся алмазы, большое количество бриллиантовых украшений, изделия из чистого золота, платины, драгоценных камней и бивней мамонтов.

Е. Куделя возглавляет делегацию Кубани на выставке-ярмарке Sakha Travel – 2011, которая проходит в эти дни в Якутске.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Межрегиональное сотрудничество
Главные новости

Поездки на море под вопросом. РЖД приостановили продажу билетов на южные направления

Краснодарская ФАС выдала предупреждения шести сетям АЗС из-за завышения цен на топливо

В Ростовской области выявили кустарную бензоколонку и приняли меры по контролю за АЗС

В Анапе, Геленджике и Красноармейском районе нашли обломки БПЛА. Повреждены несколько домов

В Краснодаре увеличилось число работающих АЗС: актуальные данные на 14 июля

В Северском районе снова горит НПЗ после атаки БПЛА, ранен человек

Лента новостей