В Дербенте открылось новое автотранспортное предприятие
В дагестанском Дербенте заработало новое автотранспортное предприятие. Так городские власти планируют обеспечить порядок городского пассажирского транспорта
В дагестанском Дербенте заработало новое автотранспортное предприятие. Так городские власти планируют обеспечить порядок городского пассажирского транспорта.
Постановление "О создании МУП "Дербентгортранс" и "Об упорядочении движения пассажирского автотранспорта" глава Дербента подписал в декабре 2010 года. Как считают городские власти, создание подобного предприятия было вызвано необходимостью обеспечить порядок городского пассажирского транспорта. По словам руководителя управления экономики и инвестиций Сергея Азимова, его появление позволит решать все возникающие вопросы более оперативно.
Контроль за деятельностью предприятия будет осуществлять управление экономики и инвестиций городской администрации. Первые изменения коснутся работы маршрутных такси, на которые больше всего нареканий – это графики, интервалы и маршруты движения пассажирского транспорта.
Как сообщает ИА "Дагестан", предприятие уже функционирует. Графики работы были составлены в соответствии с жалобами и предложениями граждан. Все городские маршруты общественного транспорта, оговоренные в отдельном постановлении, обслуживаются МУП "Дербентгортранс".