В Адыгее молодежь хочет создать Центр волонтерского движения

30 октября в Майкопе по инициативе комитета Адыгеи по делам молодежи и городской общественной организации "Единение" состоялось заседание круглого стола на тему: "Состояние и перспективы развития волонтерского движения в Республике Адыгея"

Сегодня, 30 октября, в Майкопе по инициативе комитета Адыгеи по делам молодежи и городской общественной организации "Единение" состоялось заседание круглого стола на тему: "Состояние и перспективы развития волонтерского движения в Республике Адыгея".

В ходе обсуждения данного вопроса молодежь выступила с предложением создания в республике при поддержке правительства региона Центра волонтерского движения.

Участники заседания – представители органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций, психологи, представители волонтерского движения – также обговорили проблемы и перспективы развития волонтерства в Адыгее, мотивацию и правовые основы добровольчества, вспомнили историю и многообразие волонтерских организаций.

"Главный итог нашей работы мы видим в активизации волонтерской деятельности педагогического и ученического составов, включение в движение еще большего числа учащихся учебных заведений республики, а также в разработке разветвленной программы работы волонтерских отрядов", - отметили в комитете Адыгеи по делам молодежи.

Версия страницы для ПК


Молодежная политика
Главные новости

В Краснодаре пройдет форум независимых театров. Какие спектакли покажут?

Мэрия Краснодара объяснила, кто имеет право на компенсацию при повреждении жилья от атак БПЛА

На Краснодарский край снова надвигается шторм. Он продлится четыре дня

На краснодарской событийной площадке пройдут джазовый концерт и соревнования по BMX

Жителям пострадавшего от БПЛА дома в Краснодаре выплатят по 15,6 тыс. рублей

Из-за дефицита бензина Россия начала импортировать топливо морским путем — Reuters

Лента новостей